ARMAN (1928 - 2005) VINCENT'S BIKE - 1991 Bicyclette découpée, pinceaux et acrylique sur toile montée sur panneau Signée sur la tranche gauche "arman" Hauteur : 110 Largeur : 140,50 Profondeur : 20 cm Provenance : Vente, Paris, Artcurial, 2 juillet 2003, lot 831 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8028.91.046 en collaboration de Madame Corice Canton Arman. Sliced bicycle, brushes and acrylic on canvas mounted on panel; signed on the left side