Danse du feu
Skulptur aus einem halben angesengten Geigendeckel, einem halben Geigenboden und einem halben angesengten Geigenhals, in Polyesterharz gegossen, auf einem Plexiglassockel 1997 51x22,5x4 cm; 54x30x10 cm, mit Sockel Signatur Geritztes Monogramm "am" und Nummerierung "47/100" auf eingegossener Plakette Werkverzeichnis Online-Werkverzeichnis der Fondation Arman, Nr. 64 Provenienz Privatsammlung Schweiz Zustand Tadellos in der Erhaltung. Minime Gebrauchsspuren Erläuterungen Verleger des Multiples war die Galerie Guy Pieters in Sint-Martens-Latem
Danse du feu