Auction archive: Lot number 3502

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

CHF18,000 - CHF28,000
ca. US$19,103 - US$29,715
CHF22,260
ca. US$23,624

CHF18,000 - CHF28,000
ca. US$19,103 - US$29,715
CHF22,260
ca. US$23,624

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ) (Nizza 1928–2005 New York City) Squeezed. 1987. Geschnittene Bronze und Cello mit Goldpatina. Mit der eingeritzten Signatur und Nummerierung: Arman 1/6. 125 × 65 × 64 cm. Dieses Werk ist in den Arman Studio Archives, New York, unter der Nummer: APA# 8310.87.025, verzeichnet. Wir danken den Arman Studio Archives für die freundliche Unterstützung. Provenienz: Durch Erbschaft an die heutigen Besitzer, Privatsammlung Schweiz.

1 Dec 2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330

1 Dec 2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330