Les quais de la Seine à Ivry, 1891 Huile sur toile 40 x 65cm (15.60 x 25.35in) Signé en bas à droite Bibliographie: G. Serret and D. Fabiani, Armand Guillaumin Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, 1971, no. 226, (reproduit) Armand Guillaumin 1841-1927 (French) Les quais de la seine a Ivry, 1891 oil on canvas 40 x 65 cm (15.60 x 25.35 in.) signed lower right Literature: G. Serret and D. Fabiani, Armand Guillaumin Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, 1971, no. 226 (illustrated).