ARMAND LEMO (1881-1936) Sculpture en chryséléphantine, représentant une élégante en bronze à double patine dorée et argentée, assise sur une haute stèle en marbre, lévrier barzoï en bronze à patine médaille, terrasse en onyx. Signature incisée «Lemo». (Quelques éclats sur la base). A chryselephantine sculpture, patinated bronze, marble and onyx bases. Incised signature. (A few chips on the onyx base). H 42,5 X L 59,5 X P 20 CM H 16 3/4 X W 23 3/8 X D 7 7/8 IN. 2,500-3,500