Ca. 18cm lang, ca. 27,8g, 14K Gelbgold, ca.10 mm breit, sehr schönes Armband im Blütenmuster, jedes Element besetzt mit einer Zuchtperle von ca. Ø5mm, jeweils umrandet von 9 kleinen Brillanten, gesamtes Brillantgewicht ca. 5,1ct, Verschluss mit Sicherheitsacht, solide Goldschmiedearbeit.