Ca. 17cm lang, ca. 18,8g, 18K Weißgold, geschmackvolle, vermutlich unikate und sehr teure Goldschmiedeanfertigung von Hofjuwelier Roesner, das Armband ist schauseitig vollständig besetzt mit insgesamt 45 Brillanten von feinster Qualität, kleinster Stein ca. 0,08ct, größter Stein ca. 0,16ct, geschätztes Gesamtgewicht ca. 5,4ct, laut beiliegendem Etikett Farbe und Reinheit im Bereich TW/IF, Mittelteil außerdem besetzt mit 6 runden Smaragden von sehr schöner Farbe, zusammen ca. 3ct, Sicherheitsverschluss, damaliger Neupreis dieses Schmuckstückes lag bei 68.400DM.