Auction archive: Lot number 215-5234

Armbanduhr: extrem hochwertige und seltene goldene vintage Damenuhr/Herrenuhr der Marke Vacheron Constantin mit Diamantbesatz, 18K Gold

€5,000 - €10,000
ca. US$5,432 - US$10,864

€5,000 - €10,000
ca. US$5,432 - US$10,864

Ca. 16cm lang, ca. 51,1g, 18K Gold, Gehäuse ca. 21 x 27mm, Handaufzug, verschraubter Boden, signiert Vacheron Constantin, das Zifferblatt sowie das Gehäuse sind schauseitig komplett mit feinen Diamanten besetzt, zusammen ca. 1,5ct, goldenes Armband mit Vacheron Constantin-Logo an der Schließe, aufwendige vintage Goldschmiedeanfertigung, incl. sehr schön dekorierter, originaler Holzbox, gangbar.

9 Apr 2022
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

9 Apr 2022
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229