Um 1940. Stahlgehäuse. Boden verschraubt. Schwarzes, signiertes Zifferblatt. Mechanisches Handaufzugswerk mit Hilfsanzeigen auf drei und neun Uhr. Lederband mit Dornschliesse. Zu revidieren. Gebrauchsspuren. Durchmesser 3.4 cm