Gehäuse aus Gelbgold 750. Boden gedrückt. Weisses, signiertes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Handaufzugwerk. Gehäusenummer C 70346. Gangfähig. Signiertes Originaletui. Minime Gebrauchsspuren. Durchmesser 3.6 cm