Um 1970. Stahlgehäuse. Boden verschraubt. Graues, signiertes Zifferblatt. Mechanisches Handaufzugswerk mit Datumsfenster auf drei Uhr. Ref. 145.009. Lederband mit Dornschliesse. Gangfähig. Leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser 3.5 cm