Ca. 30 × 30mm, 18K Gold, rückseitig Monogramm LS, Gehäuse, Werk und Zifferblatt signiert Patek Philippe, Werksnummmer 147151, Gehäusenummer 285732, eines der frühesten Patek Philippe Armbanduhren-Kaliber mit Wolfsverzahnung und Moustache-Anker, vergoldetes Zifferblatt und Breguet-Zeiger (leichte Patina), Lederarmband, guter Erhaltungszustand, Boden mit kleinen Druckstellen, funktionstüchtig. Die Uhr wird mit Stammbuchauszug geliefert und ist eine der frühesten bekannten Armbanduhren von Patek Philippe. Eine vergleichbare Patek Philippe wurde im Jahr 2000 in Genf versteigert und erzielte 19.550CHF (Quelle: https://www.cortrie.de/go/4lj).