Um 1970. Stahlgehäuse. Boden verschraubt. Helles, signiertes Zifferblatt. Mechanisches Handaufzugswerk mit Hilfsanzeigen. Lemania 1873. Stahlband mit Faltschliesse. Gangfähig. Gebrauchsspuren. Durchmesser 4.3 cm