Auction archive: Lot number 4021

Armbanduhr: sehr seltene limitierte vintage Revue Thommen Herrenuhr mit Alarm, Cricket "50th Anniversary - Guilloche Enamel", No.0195/1997, mit Box, Papieren und Kaufbeleg über 4.100US$

171. Auktion: Uhren
14 Sep 2019, 16:30
€400 - €1,200
ca. US$444 - US$1,332

171. Auktion: Uhren
14 Sep 2019, 16:30
€400 - €1,200
ca. US$444 - US$1,332

Ca. Ø38mm, Edelstahl, verschraubter Boden, limitiert, Boden komplett signiert und bezeichnet als Sondermodell "Enamel Dial", No.0195/1997, Referenz 8010008, Handaufzug, Wecker, ausgesprochen schönes, originales Zifferblatt aus blauer Guilloche-Emaille, Edelstahlarmband mit Doppel-Faltschließe, funktionstüchtig, Alarm löst aus, Einstellen der Alarmzeit revisionsbedürftig, nahezu neuwertiger Zustand mit Originalbox, Papieren und Originalrechnung von 1999.
Ca. Ø38mm, stainless steel, screwed back, limited, back completely signed and inscribed as special model "Enamel Dial", No.0195/1997, reference 8010008, manual winding, alarm, very beautiful original blue engine turned enamel dial, stainless steel bracelet with double felt clasp, in working order, alarm striking, alarm time setting needs revision, in nearly like new condition with original box, papers and original invoice from 1999.

14 Sep 2019, 16:30
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229

14 Sep 2019, 16:30
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229