Ca. 23 × 33mm, 14K Gold, Spezialgehäuse mit zusätzlicher Werkschutzkappe, Gehäusenummer 9358787, Handaufzug, Werksnummer 8567447, ungewöhnlicher Anker, originales Zifferblatt, kleine Sekunde, Art déco Stahlzeiger, Gehäuse, Werk und Zifferblatt signiert, Zifferblattsignatur noch schwach sichtbar, ergänztes Lederarmband, sehr schöner, unrestaurierter Zustand, gangbar.