Auction archive: Lot number 191

€1,800 - €2,200
ca. US$2,037 - US$2,490
€2,215
ca. US$2,507

€1,800 - €2,200
ca. US$2,037 - US$2,490
€2,215
ca. US$2,507

Armoire de forme rectangulaire à façade galbée ouvrant par deux portes ornées de quatre panneaux mouvementés soulignés de moulures en bronze doré et ornés de bouquets de fleurs marquetés sur fond de bois d’ébène. Montants à pans coupés à chutes de fleurs marquetés ainsi que la corniche en doucine et la base en plinthe évidée. Epoque Napoléon III H : 149 - L : 85 - P : 41 cm Fentes et restaurations

13 Feb 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

13 Feb 2019