Auction archive: Lot number 116

ARMOIRE DE LA SECONDE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE

€5,000 - €8,000
ca. US$6,777 - US$10,844
€9,375
ca. US$12,708

€5,000 - €8,000
ca. US$6,777 - US$10,844
€9,375
ca. US$12,708

PROBABLEMENT UZES
ARMOIRE DE LA SECONDE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE PROBABLEMENT UZES En bois mouluré et peint, la façade à décor d'architectures, de ruines et de paysages lacustres dans un encadrement d'oiseaux parmi des rinceaux, surmontée d'une corniche associée, ouvrant par deux portes révélant trois étagères et un tiroir et reposant sur une plinthe ajourée; restaurations au décor, accidents Hauteur: 194,5 cm. (76½ in.); Largeur: 121 cm. (47¾ in.); Profondeur: 56,5 cm. (22¼ in.)

17 Nov 2011
Christie's
17 November 2011, Paris

PROBABLEMENT UZES

17 Nov 2011
Christie's
17 November 2011, Paris