ARMOIRE DE LA SECONDE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE
PROBABLEMENT UZES
ARMOIRE DE LA SECONDE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE PROBABLEMENT UZES En bois mouluré et peint, la façade à décor d'architectures, de ruines et de paysages lacustres dans un encadrement d'oiseaux parmi des rinceaux, surmontée d'une corniche associée, ouvrant par deux portes révélant trois étagères et un tiroir et reposant sur une plinthe ajourée; restaurations au décor, accidents Hauteur: 194,5 cm. (76½ in.); Largeur: 121 cm. (47¾ in.); Profondeur: 56,5 cm. (22¼ in.)
PROBABLEMENT UZES