Armoire en bois naturel moulurée et sculptée Elle ouvre par deux portes et un tiroir. Les montants à pans coupés et cannelures reposant sur un piètement droit. Travail rustique, XIX ème siècle. H : 240 - L : 140 - P : 54 cm. (Accidents, piètements vermoulus)