Armoire en marqueterie de bois fruitier, à décors géométriques. Elle ouvre à deux vantaux et repose sur des pieds en patin, amovibles. Hollande ou Italie, XVII-XVIIIème siècle H_212 cm L_130 cm P_75 cm, quelques manques de placage