Armoire en noyer sculpté ouvrant à deux vantaux à décor de feuillages, les montants arrondis reposant sur des pieds en volute réunis par un tablier ajouré à décor de feuillages et fleurs. Provence, époque Louis XV. H : 290 cm, L : 165 cm, P : 65 cm