Arnaldo Pomodoro (N. 1926)
Sfera
Arnaldo Pomodoro (N. 1926) Sfera firmata e datata Arnaldo Pomodoro '77 (sulla base); numerata 16/30 (sulla base) bronzo diam. cm 20 Realizzata nel 1977 in 30 esemplari + prove d'artista Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro Milano, n. M/77/12
Arnaldo Pomodoro (N. 1926)
Sfera