ARNAULD (Antoine). Traduction du livre de S. Augustin, des Mœurs de l'Église Catholique. Par M. Antoine ARNAULD. Paris, Vitré, 1644. (8) ff., 180 pp. En un volume in-8, basane époque, dos à nerfs orné. Relié avec : Traduction du livre de S. Augustin, de la Correction et de la grâce. Par M. Antoine ARNAULD. Paris, Vitré, 1644. 10, 128, 14, 40 pp. Traduction du livre de S. Augustin, de la Foy, de l'Espérance et de la Charité. Par M. Antoine ARNAULD. Paris, Vitré, 1648. (3) ff., 176 pp., (4) ff., 71 pp. Reliure fanée.