Arne JACOBSEN (1902 - 1971) Chaise "Grand Prix" - création 1960 Bois, placage de bois et cuir noir Etiquette de l'éditeur Edition Fritz Hansen Exemplaire daté "1992" Provenance: Collection personnelle de Pierre Perrigault (Meubles et Fonction) Hauteur : 80 Largeur : 48 Profondeur : 48 cm Provenance : Collection personelle de Pierre Perrigault (Meubles et Fonction)