Öl/Lwd, 74 x 105 cm, " Herbstliche Landschaft mit Gehöft, im Vordergrund Enten auf dem Teich ", u.l. sign., kleinere hinterelegte Partien, kleinere Farbfehlstellen, Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs;