Arno Breker Elberfeld 1900 - 1991 Düsseldorf. Bildhauer und Grafiker. Konvolut bestehend aus: 1. Weihnachtskarte 1990. 2. Dito 1987. Dito 1989. 3. Bildnis Gerhart Hauptmann von 1942 4. Tanzender weiblicher Akt, 5. Zwei Figuren. Die Nrn. 2 bis 8 Lithographien, je ca. 21 x 15 cm, die Nrn. 2 bis 5 und 7 handsigniert. 6. In einem Buch blätternde Hände. 7. Nacktes stehendes Paar, bezeichnet „Poseidon“. 8. Aus dem Dom zu Chartres. Einladungskarte Hartmannbund 1980. Innen Lithographie „Stehendes nacktes Paar“. 9. Geburtstags - Falt - Dankeskarte Brekers 1986, mit Lithographie eines männlichen Aktes, handsigniert, ca. 22 x 11 cm. 10. Dito 1988, Lithographie „Apoll und Diana“, handsigniert, ca. 12 x 18 cm. 11. Dito 1989. Zwei weibliche Akte, Lithographie, ca. 18 x 12 cm, handsigniert. 12. Dito, 1990, handsigniert, ca. 21 x 15 cm. 13. Karte für das Jahr 1990. Lithographie „Maria mit dem Jesusknaben“, ca. 18 x 12 cm, handsigniert. 14. Reitende antike Griechen. Lithographie, unbezeichnet, ca. 11 x 18 cm.