Arnoux Hippolyte Egypte : Suez à marée basse. Epreuve photographique sur papier albuminé, contrecollé sur carton, signée, titrée et numérotée dans le négatif (N°232), dimensions 22,5 cm x 27,5 cm. Quelques taches dans le ciel