Arnswalde/Neumark, 1889 - München, 1976
Versch., o. R.
2 Bl.: Ochsengespann, 1921; "Komm süsser Tod", 1922. Eine Radierung und ein Holzschnitt auf Bütten. Beide in Bleistift unten rechts signiert, eine nummeriert 69/100 und eine in der Darstellung betitelt.
Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Versch., o. R.