ARNULF RAINER (Baden 1929 - lebt und arbeitet u.a. in Enzenkirchen) Kopfschmerz. 2001. Farbradierung und -offset. 62/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: A. Rainer. Darstellung 40 x 30,5 cm auf Vélin (mit dem Wasserzeichen) 79 x 56 cm.