Kaltnadelradierung auf Kupferdruckbütten Österreich, 1963 Arnulf Rainer (geb. 1929) – Österreichischer Grafiker, Fotograf und Maler Signiert „Rainer“ und nummeriert „25/50“ in Bleistift In der Platte signiert und datiert „A. Rainer 63“, signiert und datiert „Rainer 56“, sowie spiegelverkehrt betitelt „Berg“, signiert „A. Rainer“ und abermals signiert „Rainer“ Edition: Kaufhof, Köln Druck: Rudolf Lauterbach, Wien Werkverzeichnis: Breicha R 38 III Plattenmaße: 34,8 x 49,8 cm; Blattmaße: 38 x 54 cm Provenienz: Privatbesitz Nordrhein-Westfalen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000