Auction archive: Lot number 2

Arnulf Rainer, Berg, Kaltnadelradierung, 1963

Opening
€500
ca. US$566
€938
ca. US$1,063
Auction archive: Lot number 2

Opening
€500
ca. US$566
€938
ca. US$1,063

Kaltnadelradierung auf Kupferdruckbütten Österreich, 1963 Arnulf Rainer (geb. 1929) – Österreichischer Grafiker, Fotograf und Maler Signiert „Rainer“ und nummeriert „25/50“ in Bleistift In der Platte signiert und datiert „A. Rainer 63“, signiert und datiert „Rainer 56“, sowie spiegelverkehrt betitelt „Berg“, signiert „A. Rainer“ und abermals signiert „Rainer“ Edition: Kaufhof, Köln Druck: Rudolf Lauterbach, Wien Werkverzeichnis: Breicha R 38 III Plattenmaße: 34,8 x 49,8 cm; Blattmaße: 38 x 54 cm Provenienz: Privatbesitz Nordrhein-Westfalen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000

Auction archive: Lot number 2
29 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auction archive: Lot number 2
29 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222