[Art Africain]. (Trois ouvrages dont deux du Musée Dapper). Cuillers Sculptures. 1991. Grand in-8 (29x22 cm) 192 pages. Nombreuses photographies en couleurs. LUBA, aux sources du Zaïre par François Neyt. 1993, in-4 (32,5x24,5 cm), toile, jaquette illustrée. 254 pages, plus de 200 photographies. Face of the Spirits. Masks from the Zaïre Basin. Editors Frank Herreman, Constantijn Petridis. Photography Dick Beaulieux. Martial et Snoeck, 1993 ; in-4 (32,5x25 cm), toile, jaquette illustrée. 262 pages. 163 illustrations, dont 110 en couleurs.