Art Deco Anhänger mit Altschliff-Diamantrosen, zusammen ca. 0,1ct und feiner Collierkette, 20. Jh. 585/- Gelb- und Weißgold. Gesamtgewicht ca. 4,1g. Rechteckige, leicht gewölbte Form mit passigen Rändern. Feiner geometrischer Sägeschnittdekor mit 2 Altschliff-Diamanten und 14 Diamantrosen ausgefasst, zusammen ca.0,1 ct. Farbe: Crystal. Reinheit: VVSI. Maße des Anhänger ohne Öse ca. 17,5 x 10,5 mm. Höhe ca. 4,4 mm. Feine neuzeitliche Flachpanzercollierkette. Gesamtlänge ca. 40 cm. Limit: 240,00 €