Art Déco-Armband mit zwei Altschliff-Diamanten Um 1915. 750/- Gelbgold, platiniert, ungestemp. Gewicht: 9,5 g. 2 Diamanten im Altschliff zus. ca. 1,2-1,4 ct (H-J/vsi). 7 Diamanten zus. ca. 0,16 ct. L. 17,7 cm. B. 0,78 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Sehr schöner Erhalt. Altschliff, Armband, Art Déco, Diamant, Handarbeit Art Déco-Armband mit zwei Altschliff-Diamanten Um 1915. 750/- Gelbgold, platiniert, ungestemp. Gewicht: 9,5 g. 2 Diamanten im Altschliff zus. ca. 1,2-1,4 ct (H-J/vsi). 7 Diamanten zus. ca. 0,16 ct. L. 17,7 cm. B. 0,78 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Sehr schöner Erhalt.