Art-Déco-Armband WG, 333 (nicht punziert, geprüft). Stabförmige Durchbruchglieder. Längliches, filigran gearbeitetes Mittelstück. Im Zentrum ein Altschliffdiamant von ungefähr 0,20 ct zu beiden Seiten begleitet von Diamantrosen (elf Stück, eine Fehlstelle). Steckschlösschen. Wohl um 1920. L. 17,5 cm. 8,3 g.