Deutsch um 1930, Eiche, vier ausgestellte Beine in Form von Tatzen auslaufend, Zwischenboden, abschließend mit einer eingelassenen runden Steinplatte in Grau, Rosé und Weiß gemasert, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Zwischenboden tlw. fleckig, Kanten gering best.), H ca. 65 cm, D ca. 75 cm