ART DÉCO BROCHE composé d'un dessin végétal retenant en son centre un saphir octogonal, épaulé de motifs en jade dans un décor de diamants poire et taille brillant. Monture en platine (accidents). Dimensions : 6 x 2 cm. Poids brut : 12.08 gr. A sapphire, jade, diamond and platinum brooch.