ÉPOQUE ART DÉCO BROCHE JADE Elle se compose de deux disques de jade jadéite vert gravés d'oiseaux et de fleurs. Monture en or gris 18K et platine rehaussée de diamants taillés en rose et d'onyx calibrés. Poids brut : 12,22 gr. Dimensions : 5,3 x 2,5 cm. La broche est accompagnée d’un rapport du Laboratoire GCF énonçant selon son opinion : jadeïte, sans trace de traitement thermique. An Art Deco jade, diamond, onyx, platinum and gold brooch.