Art déco-Damenring GG 585, filigran durchbrochene Navetteform mit 3 Brillanten (ca. 0,14 ct) in millegriffesgerädelten Zargenfassungen und 8 Diamantrosen (1 Fehlstelle) geschmückt, Schauseite platiniert, Ringkopf ca. 1,6 x 0,8 cm, RG 55, brutto ca. 1,8 g, um 1920