Art-Déco-Diamant-Brosche Atemberaubende Art-Déco-Brosche in Platin 950/Weissgold 14K (Nadel). Schöne Altschliff-Brillanten (H/VS), einer mittig von ca. 0,75 ct., flankiert von 2 Brillanten von je ca. 0,4 ct. sowie in der Länge entouriert von ca. 0,75 ct. Besatz-Diamanten im Rosenschliff (H/SI). Dekoriert mit schönen Email Verzierungen. Länge 8,4 cm, 8,5 g.