ART-DÉCO DIAMANT-NADEL Weißgold. L. 6,1 cm, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. und geprüft 585. Auf fein durchbrochen gearbeiteter Schiene 17 Brillanten (modernisierter Altschliff ?) und Diamanten, zusammen ca. 0,7 ct., F-G (Top Wesselton) - VS.