Art déco-Figur Diana Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Paul Scheurich 1921, Modellnr. A 1046 (alte Formnr. von 1921 bis 1923 G 271), sitzender Damenakt, dezent farbig und in Gold staffiert, min. Glasurrisse, ansonsten sehr schön erhalten, H. ca. 30 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34