Art Déco-Parfumflakon mit Zerstäuber Kolbenform auf ausgestelltem Fuß. Überfangglas mit türkisblauem Unterfang und dunkelviolettem Überfang. Geätzter Dekor aus einem Blütenstängel. Zerstäuber mit vergoldeter Messingmontierung, Schlauch und Blasebalg wohl mit Baumwoll-Seiden-Gemisch bezogen. Sign. Richard. H. 20,5 cm. /VA cameo glass perfume bottle with atomizer. Signed.// Böhmen. Klostermühle. Loetz Witwe. Um 1925.