Art Deco Ring mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,5 ct und kleinen Saphiren, um 1910-1920. 585/- Gelb- und Weißgold. Gesamtgewicht ca. 2,9 g. Ringmitte in senkrechter Ellipsenform. Mittig 3 untereinanderliegende Fassungen, jeweils mit einem Altschliff-Diamanten ausgefasst, zusammen ca. 0,5 ct. Farbe H-J. Reinheit: SI. Umrahmt von feinem Sägeschnittdekor und Millgriffrändern. Abschlussseiten konturiert von 4 Saphirstäben. Maße der Ringmitte ca. 21,1 x 8,9 mm. Höhe ca. 4,6 mm. Ringgröße 55. Limit: 450,00 €