Art Déco - Stabbrosche 18 kt Weißgold. Nadel mit zwei Birkhühnern bei der Balz, ein Ende zum Abnehmen. Millegriffe-gefasst mit kleinen Diamanten im Achtkant-Schliff (zus. ca. 0,55 ct) und zwei Rubinen als Augen. L 9,2 cm. Gewicht 9,39 g. Um 1920.ProvenienzInternationaler Adelsbesitz.