Art-déco-Tanzpaar und Tänzerin. 1x Stempelmarke Katzhütte, 1x ungemarkt. Steingut, farbig staffiert. Tanzpaar in synchroner Schrittbewegung (H 28,5 cm). Nach hinten gebeugte Tänzerin mit erhobenem Bein und langem Schal (H 25,5 cm).