Auction archive: Lot number 188

[ART]. Ensemble de 24 Volumes. L'Art

€50 - €60
ca. US$56 - US$68
€24
ca. US$27

€50 - €60
ca. US$56 - US$68
€24
ca. US$27

[ART]. Ensemble de 24 Volumes. L'Art dans le Monde, Albin Michel, reliure rouge et verte, emboîtage illustré. Terres Cuites Précolombiennes 1969, Indochine Carrefour de l'Art 1961, Orient et Occident 1969, Asie Centrale 1974, Amérique du Nord Indiens Esquimaux 1972, L'Art de l'Europe Préhistorique 1973, L'Art Copte 1968, Les Débuts de la Renaissance 1975, La Renaissance à son apogée et le Premier Maniérisme 1977, L'Art de l'Empire au début du Moyen Age 1973, L'Art du Moyen Age en Europe Occidentale 1968, L'Art du Haut Moyen Age en Occident 1975, Le Monde Hellénistique 1969, La Grèce Archaïque 1968, De l'Impressionnisme à l'Art Abstrait 1972, La Fin de l'Art Antique et les Débuts de l'Art Chrétien 1973, L'Art Roman Débuts et Apogée 1966, 2-Civilisations Anciennes du Bassin Méditerranéen 1970/1971**, Révolution et Restauration 1966, Sculptures et Peintures Baroques 1974, Architecture Baroque 1971, Le Roman Tardif et le Premier Gothique1973 et le Gothique à son Apogée 1964 (sans emboîtage). Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude. Expédition : se renseigner auprès de l'Etude - 01 45 66 54 96 - celine@etudemorand.com

16 Feb 2022
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

16 Feb 2022
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485