Art et décoration 21 volumes rassemblant les publications de cette revue mensuelle d'Art Moderne De 1897 à 1904 (1è semestre) en reliure verte d'origine, 15 tomes consécutifs De 1905 à 1906 en reliure brune, 2 tomes De 1910 à 1912 sous forme de compilations reprenant le cartonnage vert initial, 4 volumes Fort bel ensemble de documentation illustrée sur la mode décorative au changement de siècle