Portrait of President Barack Obama in the Style of Jackson Pollock XII, 2013. Huile sur toile et mine de plomb su papier. Diptyque. Signée et datée "Mel Ramsden 2013 Michael Baldwin au dos. Porte le cachet Art & Language au dos de la peinture. Olieverf op doek en potlood op papier. Diptiek. Gesigneerd en gedateerd "Mel Ramsden 2013 Michael Baldwin". Draagt de Art & Language stempel op de achterkant van de schilderij. 64 x 51 cm - 27 x 24, 5 cm