Art Nouveau-Ring mit Diamanten 18 kt Gelbgold. Durchbrochene floral ziselierte Bandringschiene gefasst mit drei winzigen Altschliffdiamanten. Innenschiene mit Widmungsgravur "Ostersonntag 7.4.1901" RW 52. Gewicht 4,01 g. Deutschland, um 1900.