Art.nr.3514-7 Große Ovalplatte, Rauenstein, 19.Jhdt. Auf ovalem Standring flachgemuldete Form mit breiter, mehrfach eingezogener Fahne. Auf Spiegel und Fahne Strohblumendekor in unterglasurblauer Malerei. Unterglasurblaue Bodenmarke. L.41,5cm.