„Art Scene Düsseldorf“. 1971 Mappe mit 9 Editionen von Joseph Beuys Karl Gerstner Gotthard Graubner Erwin Heerich Konrad Klapheck Ferndinand Kriwet, Adolf Luther Heinz Mack und Blinky Palermo auf verschiedenen Papieren, mit Hasenblut in Plastikfolie, als Vinyl und als Hohlspiegel, in originaler Leinenkassette. Jeweils bis 40 × 40 cm. (15 ¾ × 15 ¾ in.) Jeweils signiert und datiert, die Beuys-Edition ist auf einem Offsetdruck in der beiliegenden Publikation signiert und gestempelt. Jeweils eines von 150 nummerierten Exemplaren. Stuttgart, Belser Verlag, 1971.
Zustandsbericht: Ex. 27/150 In gutem Zustand. Einzelne Blätter minimal gebräunt und vereinzelt mit hauchfeinen Bereibungen bzw. winzigen Bestoßungen am Rand. Das Blatt von Graubner in den Ecken mit Spuren ehemaliger Montierung. Der Hohlspiegel von Luther an wenigen Stellen mit hauchfeinen Kratzspuren und am Rand an zwei Stellen mit kleinen Kleberesten. Schöner harmonischer Gesamteindruck